小米冬瓜怎么做法

 时间:2026-05-12 08:06:50

1、冬瓜切成片,在盐水里泡一下,能保持丝瓜的颜色。

小米冬瓜怎么做法

2、枸杞先泡十多分钟。

小米冬瓜怎么做法

3、热锅,下油,然后下豆瓣和冬瓜。加水闷几分钟。

小米冬瓜怎么做法

  • Samsung Galaxy J7(2016)SM-J7108(5.1.1)如何安装SIM /USIM卡?
  • 转身,一缕冷香远,逝雪深,笑意浅。来世你渡我,可愿?出自哪里
  • 如何做大米燕麦红豆粥
  • 把CDlinux安装到U盘
  • 国泰君安证券如何设置显示套利区间线
  • 热门搜索
    肛门湿疹怎么治疗 计划生育证明怎么开 怎么修改无线密码 怎么购买股票 衣服的拼音怎么写 北京语言大学怎么样 小米wifi怎么用 喉咙有异物感怎么办 平方米怎么打 手机屏幕失灵怎么办