微信如何关闭QQ邮箱提醒

 时间:2026-04-28 01:24:47

1、打开微信主页面,点击“”。

微信如何关闭QQ邮箱提醒

2、点击“设置”。

微信如何关闭QQ邮箱提醒

3、进入设置后点击“通用”。

微信如何关闭QQ邮箱提醒

4、在通用中点击“辅助功能”。

微信如何关闭QQ邮箱提醒

5、点击“QQ邮箱提醒”。

微信如何关闭QQ邮箱提醒

6、进入后选择“停用”就OK了。

微信如何关闭QQ邮箱提醒

7、                                                    总结

           我——设置——通用——辅助功能——QQ邮箱提醒——停用

  • 微信怎么关闭qq邮箱的提醒
  • 微信如何关闭QQ邮箱提醒?
  • 微信如何关闭QQ邮箱提醒
  • 微信如何开启或关闭QQ邮箱提醒
  • 微信如何开启QQ邮箱提醒?
  • 热门搜索
    千山万水的意思 撒狗粮是什么意思 蓝领是什么意思 放鸽子什么意思 面目全非的意思 汽车轮胎什么牌子好 什么是自宫 dot是什么意思 精辟是什么意思 澄澈的意思