如何使用微信接龙功能

 时间:2026-04-23 06:29:02

1、在微信群里输入接龙主题,需要带有接龙两个字。换行输入序号,这时右边出现进入接龙表格提示。

如何使用微信接龙功能

2、点击进入接龙表格,在序号栏目处输入需要接龙的内容。

如何使用微信接龙功能

3、如有需要,填写接龙格式和补充信息。

如何使用微信接龙功能

4、点击发送,即可将接龙表发到群上。

如何使用微信接龙功能

5、在群上的好友,需要接龙的,就点击查看接龙,然后点击加号输入,最后点击发送,就完成接龙报名。

如何使用微信接龙功能

  • 怎样吃蔬果开运?
  • 火影忍者盲盒抽奖券怎么获得
  • 微信群接龙怎么操作
  • 如何通过微信群进行收费
  • 微信设置群聊接龙
  • 热门搜索
    马怎么画 为什么呢 拉血是怎么回事 早餐的做法大全 可乐排骨的家常做法 胆结石怎么消除 怎么清理手机内存 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 生日蛋糕的做法大全 血管瘤怎么治最好