知乎互动消息数字提醒怎么设置

 时间:2026-04-26 18:57:55

1、打开知乎APP

知乎互动消息数字提醒怎么设置

2、点击【设置】

知乎互动消息数字提醒怎么设置

3、点击【消息设置】

知乎互动消息数字提醒怎么设置

4、找到互动消息数字提醒选项

知乎互动消息数字提醒怎么设置

5、点击右边的【开关】,当状态如图所示时,此时为开启通知状态

知乎互动消息数字提醒怎么设置

6、点击右边的【开关】,当状态如图所示时,此时为关闭通知状态

知乎互动消息数字提醒怎么设置

  • 知乎如何把互动消息提醒设置为数字提醒?
  • 知乎怎么关闭数字消息提醒
  • 知乎APP账号如何开启互动消息提醒
  • 知乎如何关闭互动消息数字提醒
  • 知乎如何关闭消息数字提醒
  • 热门搜索
    酒喝多了怎么解酒 擅长的近义词 政治表现怎么写 惊心动魄的近义词 小学生安全用电常识 怎么卸载输入法 烤瓷牙怎么做的 霸气十足的近义词 企业隶属关系怎么填 螃蟹怎么杀