小米天气怎么开启天气预警提醒?

 时间:2026-04-22 06:55:07

1、首先进入桌面打开 天气

小米天气怎么开启天气预警提醒?

2、然后点击右上角 省略号

小米天气怎么开启天气预警提醒?

3、接着打开 设置

小米天气怎么开启天气预警提醒?

4、将 天气预警提醒右侧开关打开即可

小米天气怎么开启天气预警提醒?

  • 如何在DB Master生成数据库表的EXCEL格式报表
  • 怎样写出打动客户痛点的营销文案
  • 可乐被弟弟喝掉了第三关过关攻略
  • 剖腹产对小孩有什么影响
  • 中医八大治法中的温法的具体表述是怎样的
  • 热门搜索
    建筑密度是什么意思 南岳是什么山 6月30日是什么星座 饭后打嗝是什么原因 乌龟死了是什么样子 职业资格证书有什么用 反式脂肪酸是什么 什么是电 溢价率是什么意思 什么的脸蛋