百度翻译app怎么使用菜单翻译?

 时间:2026-04-21 18:27:36

1、首先,打开百度翻译APP

百度翻译app怎么使用菜单翻译?

2、点击左下角首页进入;

百度翻译app怎么使用菜单翻译?

3、点击中间更多选项;

百度翻译app怎么使用菜单翻译?

4、选择菜单翻译选项;

百度翻译app怎么使用菜单翻译?

5、点击下方按钮进行拍摄;

百度翻译app怎么使用菜单翻译?

6、拍摄后会自动识别并翻译菜单。

百度翻译app怎么使用菜单翻译?

  • wow7.3敏锐贼PVE副本怎么输出天赋
  • 怎样使用微信读书软件
  • 魔兽争霸——混乱之治 战役攻略 人族篇(二)
  • 全民冠军足球怎么聘请教练
  • 如何按周的方式查看电脑问题历史记录?
  • 热门搜索
    die是什么意思 苹果se2什么时候上市 worm是什么意思 金手指是什么 什么是无症状感染者 眼霜什么时候用 什么牌子洗发水好用 喜出望外的望什么意思 灰指甲是什么症状 叶酸片一天中什么时候吃最好