笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?

 时间:2026-04-30 14:02:44

1、打开笔尚小说APP

笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?

2、选择书架

笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?

3、点击一本书进入

笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?

4、进入后,点击中间,再点击下面的设置

笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?

5、在弹出窗口中,点击切换繁体,就可以切换简体,在点击简体切换繁体

笔尚小说APP阅读时如何对繁体与简体进行切换?

  • 如何连线QQ飞车官方在线客服
  • 阿里云盘睡眠备份怎么设置
  • 脉脉怎么允许使用App期间访问我的位置
  • 手机UC浏览器如何免流量使用?
  • ​如何清除驾考宝典的缓存
  • 热门搜索
    公务员常识40000道 沉着的近义词 展开的近义词是什么 肠梗阻怎么办 酒喝多了胃难受怎么办 小孩吐是怎么回事 山东省博物馆 阿里巴巴批发网怎么样 禁毒常识 鼻子上火怎么办