怎么注销抖音账号

 时间:2026-04-23 05:45:51

1、打开抖音App,点击“我”再点击右上角的按钮。

怎么注销抖音账号

2、进入页面后点击“设置”,再点击“账号与安全”、“抖音安全中心”、“注销账怕裁脂号吩科”。

怎么注销抖音账号

3、在页面娃激中点击“下一步”,再点击“发送验证码”接受并输入即可。

怎么注销抖音账号

4、总结如下。

怎么注销抖音账号

  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音反馈与帮助功能在哪里
  • 抖音怎么注销账号
  • 抖音注销后还能用同一个手机号申请吗
  • 抖音如何注销自己的账号
  • 热门搜索
    怀孕呕吐厉害怎么办 老子简介 黄褐斑怎么祛除 郁美净怎么样 成都中医药大学怎么样 摘抄大全 广东靓汤汤谱大全 硬盘读不出来怎么办 工口游戏大全 黄漫画大全