鸿蒙系统更新手机名单

 时间:2026-05-19 10:01:57

1、点击打开手机“设置”选项。

鸿蒙系统更新手机名单

2、设置页面中,点击打开“系统”选项。

鸿蒙系统更新手机名单

3、点击打开“关于手机”选项。

鸿蒙系统更新手机名单

4、关于手机页面中,点击打开“法律信息”选项。

鸿蒙系统更新手机名单

5、点击打开“基础服务说明”选项。

鸿蒙系统更新手机名单

6、在基础服务说明页面中,说明了鸿蒙系统更新手机型号名单等信息。

鸿蒙系统更新手机名单

  • 华为手机如何设置人脸解锁屏幕
  • 华为 mate40pro怎么启用5G网络
  • 华为nova9如何隐藏顶部区域
  • 华为P40怎么开启/关闭SIM卡
  • 如何开启华为手机桌面操作反馈?
  • 热门搜索
    呼啦圈怎么转 本命年为什么要穿红 蒟蒻怎么读 怎么开通花呗 苹果手机怎么分屏 猪肚怎么做好吃 年轻人为什么要奋斗 河蚌怎么做好吃 老是放屁是怎么回事 诺贝尔为什么没有数学奖