魅族18pro息屏显示如何设置?

 时间:2026-04-21 22:03:04

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

魅族18pro息屏显示如何设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击息屏和锁屏功能,打开该功能设置界面

魅族18pro息屏显示如何设置?

3、在息屏和锁屏页面下,将息屏显示右侧的开关开启

魅族18pro息屏显示如何设置?

4、点击息屏来通知效果进行设置即可

魅族18pro息屏显示如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击息屏和锁屏功能,打开该功能设置界面

在息屏和锁屏页面下,将息屏显示右侧的开关开启

点击息屏来通知效果进行设置即可

  • 明日之后别墅教程
  • 手机如何开启强制GPU渲染?
  • 米拉娜(白虎)怎么玩
  • 斗罗大陆魂师对决胡列娜怎么加点
  • 明日之后怎么升庄园三级
  • 热门搜索
    什么叫手机银行 小知识 绿玉髓的功效与作用 春梦了无痕什么意思 租房子要注意什么 lpl什么意思 初二下册英语知识点 中药学综合知识与技能 一劳永逸什么意思 枣花蜜的作用与功效