安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

 时间:2026-05-01 03:00:22

1、点击并进入QQ手机版

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

2、点击右上方的头像进入个人设置

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

3、这是初始兴趣爱好界面,往下拉即可看到个人资料

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

4、点击当前个性签名,进入

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

5、这就是历史个签界面了

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

6、点击左上方的“写签名”就能更改签名

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

7、这就是更改界面,可以更改各项签名设置

安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签

  • 酷狗桌面歌词颜色如何设置为红色?
  • 讯飞有声如何开启夜间模式
  • 华为nova6怎么打开双击亮屏
  • 手机泡泡星球app怎么打开悬浮球
  • 教大家怎么修剪女装长碎发
  • 热门搜索
    协议离婚需要什么手续 酸白菜的腌制方法 韦达定理是什么 庄子是什么家 什么是路演 嘴唇干裂什么原因 叶酸片什么时候吃 拉拉裤是什么 什么是行政管理 沙发什么意思