如何开启优酷应用悬浮窗权限?

 时间:2026-04-23 23:29:14

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】设置项。

如何开启优酷应用悬浮窗权限?

2、在应用和服务页面,搜索并选择优酷应用选项。

如何开启优酷应用悬浮窗权限?

3、进入优酷应用管理页面,打开【权限】。

如何开启优酷应用悬浮窗权限?

4、在优酷应用权限列表,打开【悬浮窗】设置项。

如何开启优酷应用悬浮窗权限?

5、进入悬浮窗权限设置页面,选择【允许】悬浮窗选项即可。

如何开启优酷应用悬浮窗权限?

  • 优酷怎么设置小窗口播放
  • 优酷APP怎样设置自动小窗播放?
  • 优酷视频APP怎么开启自动小窗播放
  • 华为mate50怎么设置智慧多窗
  • 简单搜索APP怎么关闭悬浮球搜索?
  • 热门搜索
    如何提神 如何做好安全生产工作 太阳金字塔坐落在哪里 手机怎么刷机教程 阿瓦隆洗发水怎么样 怎么用ps换背景颜色 江浙沪是哪里 笔记本的亮度怎么调 收到情人红包如何高情商回复 如何做好ppt