支付宝违章怎么查询

 时间:2026-04-22 04:32:14

1、打开支付宝

在手机上找到支付宝,并打开它。

支付宝违章怎么查询

2、点击全部

在支付宝主页中,找到全部的选项,点击进去。

支付宝违章怎么查询

3、找到车主服务

在便民生活中,找到车主服务点击进去。

支付宝违章怎么查询

4、点击违章查缴

进入车主服务之后,找到并点击违章查缴。

支付宝违章怎么查询

5、选择业务

在弹出的对话框中,选择违章相片查询即可。

支付宝违章怎么查询

  • 支付宝里如何查询车辆违章
  • 怎样取消别人绑定我的机动车
  • 开别人的车违章怎么处理
  • 机动车二维码怎么生成
  • 支付宝如何查询车辆违章
  • 热门搜索
    京东分期付款怎么弄 美的空调怎么样 荨麻疹怎么办 微信怎么发说说 树叶怎么画 lnk文件怎么打开 电脑怎么设置密码锁屏 电脑太慢太卡怎么办 蜜蜂蛰了怎么办 眼睛干涩怎么办