新旧iphone短信怎么转移

 时间:2026-04-29 05:53:52

1、在旧iPhone设置中点击进入ID账号。

新旧iphone短信怎么转移

2、找到Icloud的账号,点击进入。

新旧iphone短信怎么转移

3、在备份的选项中,将信息后面的按钮打开。

新旧iphone短信怎么转移

4、使用新iphone登录apple ID账号,在信息中即可自动转移。

新旧iphone短信怎么转移

  • iphone手机短信转移到新手机
  • iphone如何转移短信到新手机?
  • 苹果信息怎么同步到新手机
  • 苹果手机怎么把短信息转到另一个手机
  • 苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
  • 热门搜索
    万圣节英文怎么说 如何写读后感 ddl是什么意思 大猪蹄子是什么意思 绿色生活作文 朝鲜人民的真实生活 隐藏文件夹怎么恢复 雪肌精化妆水怎么样 瘦马是什么意思 gmv是什么意思