酷狗直播软件是怎么开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-25 02:28:32

1、以iPhone11手机为例,打开手机酷狗直播软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

酷狗直播软件是怎么开启个性化推荐功能

2、随后进入酷狗直播我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

酷狗直播软件是怎么开启个性化推荐功能

3、进入推送设置页面,点击下面图片中红色标记的“个性化推荐”功能右侧的开启按钮即可,如图

酷狗直播软件是怎么开启个性化推荐功能

  • 酷狗直播怎么开启个性化推荐?
  • 如何启用处电交友显示礼物墙
  • 全民反诈怎么申请注册账号
  • 老年人如何维护家庭和睦
  • 皮卡堂食神符能在哪买
  • 热门搜索
    苦丁茶的作用与功效 昆布的功效与作用 吗丁啉的作用与功效 夜未央什么意思 文竹的作用 都江堰的作用 什么牌子的电饭煲好 霉菌性阴炎用什么药好得快 马齿苋的功效与作用 熟视无睹什么意思