苹果手机进水了怎么震动排水

 时间:2026-04-22 00:23:10

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机进水了怎么震动排水

2、进入设置页面后,点击进入声音与触感,如下图所示:

苹果手机进水了怎么震动排水

3、在声音与触感页面中,点击页面上的振动,如下图所示:

苹果手机进水了怎么震动排水

4、进入页面后,点击打开静音模式振动按钮即可把水震出来,如下图所示:

苹果手机进水了怎么震动排水

  • iphone13进水如何确认?
  • iphone充电口进水了怎么处理
  • 怎么确认苹果手机进水没事
  • 苹果手机进水了怎么办
  • 苹果手机如何一键排水
  • 热门搜索
    电饭锅怎么做蛋糕 猫不吃东西怎么办 信服的近义词 鼻翼宽怎么办 怎么减臀部 后视镜怎么看 原因近义词 张裕酒文化博物馆 水仙花怎么养 山药排骨汤怎么做