iPhone如何为屏幕使用时间设置密码

 时间:2026-05-11 23:09:26

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“屏幕使用时间”

iPhone如何为屏幕使用时间设置密码

2、第二步:

点击下方的“为屏幕使用时间设置密码”进入

iPhone如何为屏幕使用时间设置密码

3、第三步:

输入你要设置的屏幕使用时间密码

iPhone如何为屏幕使用时间设置密码

4、第四步:

输入AppleID用于恢复屏幕使用时间密码即可

iPhone如何为屏幕使用时间设置密码

  • 苹果屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 苹果屏幕使用时间密码是啥
  • 苹果手机怎么为屏幕使用时间设置密码
  • 苹果屏幕使用时间密码是啥
  • iPhone13手机关闭屏幕使用时间密码的教程
  • 热门搜索
    客厅适合挂什么画 办理签证需要什么材料 mode是什么意思 好问则裕自用则小的意思 冬瓜皮的作用 会计的作用 独活的作用与功效 更新驱动有什么好处 kk是什么意思 核桃的作用与功效