智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
得到怎么关闭提及提醒
时间:2026-04-23 13:50:24
1、打开手机上的得到,然后点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击选择提及提醒下面的不提醒,这样便可以关闭提及提醒。
知乎怎么关闭提及我的消息提醒
得到怎么关闭评论提醒
得到评论提醒怎么关闭
苹果备忘录提及通知怎么关闭
得到,怎么关闭点赞提醒
热门搜索
年假怎么算
新生儿拉肚子怎么办
簸箕怎么读
员工自评怎么写
便秘怎么治
怎么看k线图
黑鱼怎么钓
怎么去除眼袋
雪花秀怎么样
喜安智奶粉怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长