如何关闭Tape关注列表他人可见

 时间:2026-05-01 15:37:28

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Tape关注列表他人可见

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Tape关注列表他人可见

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭Tape关注列表他人可见

4、隐私设置界面点击“关注列表他人可见”后面的圆点

如何关闭Tape关注列表他人可见

5、“关注列表他人可见”后面的圆点变为灰色即表示关闭Tape关注列表他人可见成功

如何关闭Tape关注列表他人可见

  • fgo从者如何搭配礼装
  • 恐惧饥饿皮肤怎么获得
  • 发现有人触电了怎么办?
  • 新建的txt文件特殊字符怎么不显示
  • 野生蓝莓果汁饮料有防腐剂吗?
  • 热门搜索
    子宫腺肌症怎么治疗最好 衬衫怎么洗 表扬信怎么写 维生素c吃多了会怎么样 高度近视眼怎么恢复 户籍所在地怎么填 佛手瓜怎么种植 老想小便怎么回事 快门速度怎么调 净残值怎么算