一边连wifi一边开热点的手机

 时间:2026-04-22 03:16:58

1、首先我们打开手机,进入设置点击【无线局域网】。

一边连wifi一边开热点的手机

2、接着点击打开无线局域网功能,点击连接【Wi-Fi】。

一边连wifi一边开热点的手机

3、然后我们回到设置列表,点击选择【个人热点】进入。

一边连wifi一边开热点的手机

4、最后我们点击开启【允许其他人加入】即可。

一边连wifi一边开热点的手机

  • 手机连wifi开热点
  • 小米手机同时开启热点和wifi
  • 教你手机怎么连接wifi后再分享热点
  • 有哪些能同时开wifi和热点的手机?
  • 小米手机怎么设置无线热点
  • 热门搜索
    短裤英语怎么说 今日头条极速版怎么赚钱 失眠症怎么治 cad批量打印怎么用 怎么发面又松又软 毛人凤怎么死的 城野医生怎么样 多动症怎么治疗 自我检讨怎么写 春卷怎么做