手机qq如何发送视频文件

 时间:2026-04-23 08:36:54

1、第一步

进入到qq的界面后,点击好友,进入到好友的聊天窗口,点击右下角的加号。

手机qq如何发送视频文件

2、第二步

在下方找到文件命令,点击一下。

手机qq如何发送视频文件

3、第三步

找到视频文件在手机的位置,选中视频文件,点击下方的【发送】。

手机qq如何发送视频文件

  • qq怎么给好友发送视频
  • qq怎么发视频
  • qq怎么发视频
  • 视频太大qq发不了怎么办
  • qq怎么传大文件视频
  • 热门搜索
    巽怎么读 荔枝怎么保存 乌鸦为什么像写字台 instagram怎么注册 招商信诺保险怎么样 皮蛋瘦肉粥怎么做 隅怎么读 蝴蝶兰怎么养 八宝饭怎么做 小米手机怎么截屏