平板超级指南针校准方法

 时间:2026-04-24 13:24:18

1、首先:在平板超级指南针打开指南针按钮。

平板超级指南针校准方法

2、然后会看到自己的位置,经纬度信息,然后向右滑动。

平板超级指南针校准方法

3、接着看到平面校准器。

4、随后左右摇动,就会发生角度变化。

平板超级指南针校准方法

5、平板超级指南针一旦放到平面上,就会显示0°,也就是最好的平面了。

平板超级指南针校准方法

6、这样,平板超级指南针校准就成功了。

平板超级指南针校准方法

  • 荒野行动如何关闭自动开门
  • 华为matepad如何设置横满屏
  • 华为平板屏幕黑白如何恢复
  • iphoneqq文件过期7天怎么恢复
  • LOFTER聊天消息记录怎么删除
  • 热门搜索
    荣誉证书怎么写 北京现代名图怎么样 咬牙是怎么回事 超速10%不到20%怎么处罚 政治表现怎么写 宝宝脸上过敏怎么办 lol怎么提高fps 小孩牙齿痛怎么办 逃兵怎么处理 nba2k怎么玩