抖音怎么退出粉丝团

 时间:2026-04-23 05:51:08

1、进入抖音后,切换到我的界面,打开菜单选择进入【我的钱包】。

抖音怎么退出粉丝团

2、在我的钱包中找到【粉丝团】点击进入查看。

抖音怎么退出粉丝团

3、在粉丝团管理界面找到需要退出的粉丝团,点击【退出】。

抖音怎么退出粉丝团

4、点击【确定】就可以退出当前加入的粉丝团了。

抖音怎么退出粉丝团

  • 粉丝团怎么退出
  • 抖音怎么退出加入的粉丝团
  • 抖音怎么退出粉丝团
  • 怎么关闭抖音粉丝团
  • 抖音已加入的粉丝团怎么退出
  • 热门搜索
    室内适合养什么花草 什么导航软件最好 什么是facebook 弯的是什么意思 中秋祝福图片 tare是什么意思 白皙的意思 litter是什么意思 碘化银什么颜色 橱柜柜门什么材质好