网贷征信怎么恢复正常

 时间:2026-04-22 01:44:56

1、打开支付宝

打开手机支付宝。

网贷征信怎么恢复正常

2、查看自己网贷征信

进入支付宝首页,点击右下角“我的”,然后点击页面中的“芝麻信用”,去查看自己网贷征信。

网贷征信怎么恢复正常

3、点击页面中的“去还款”,

进入芝麻信用页面,显示自己的网贷征信,如果要让征信恢复,需要及时还款。

点击页面中的“去还款”,查看自己未还款的网贷账单。

网贷征信怎么恢复正常

4、积攒信用度

进入待守约页面,点击“去还款”,可以重新积攒信用度。

网贷征信怎么恢复正常

  • 信用卡怎么申请60期无息还款
  • 360借条怎么协商延期还款
  • 综合评分不足怎么恢复
  • 还呗怎么申请借款
  • 怎么办信用卡
  • 热门搜索
    祝福话语 简洁的经典 配号是什么意思 迷惘的意思 zone是什么意思 leather是什么意思 什么是寡妇年 什么是自然数和整数 佳能6d配什么镜头 什么叫动车组 国庆祝福