苹果cms更换logo

 时间:2026-04-21 14:41:03

1、首先打开前台主页。(有人会问。为什么不是去后台。对不起苹果cms后台不提供更换logo。)

苹果cms更换logo

2、接下来就是用鼠标右键点击logo图标。然后点属性。

苹果cms更换logo

3、这里就是logo所在的地址了。

苹果cms更换logo

4、去掉127.0.0.1后面的就是文件夹所在的地址。

5、去这个文件夹里找到logo文件。把自己的logo制作好覆盖上去就ok了。

  • QQ怎么设置关键词自动弹出?
  • 在移动网页网页上点击链接跳转到QQ聊天界面
  • 怎么搭建一个网站
  • 怎么找回网站后台账号密码
  • 安卓模拟器怎么卸载 BlueStacks怎么卸载干净
  • 热门搜索
    什么是表语从句 山楂水的功效与作用 瓜蒌的功效与作用 卫生安全知识 dnf手游什么时候出 去眼袋用什么方法最佳 幼儿园健康知识 儿童运动服 伴娘要做什么 芝麻酱的功效与作用