QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能

 时间:2026-04-22 09:22:08

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能

2、接着点击该页面左下角的“主菜单”图标按钮。

QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能

3、然后点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“基本设置”栏。

QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能

5、最后在右下方“状态”组,取消勾选其中的“语音消息自动转文字”复选框。

QQ中怎样设置关闭语音自动转文字的功能

  • 如何取消QQ语音自动转文字
  • qq语音自动转文本怎么取消
  • 手机QQ如何关闭语音自动转文本
  • 怎么开启QQ的语音自动转文本功能
  • qq怎么去除资料上的国籍
  • 热门搜索
    京东怎么取消订单 怎么群发微信 宁波诺丁汉大学怎么样 颈椎病头晕怎么办 肥胖纹怎么消除 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 心肌酶高是怎么回事 电脑驱动怎么安装 怎么增强免疫力 龋齿怎么治疗