小米手机中如何截长屏

 时间:2026-05-01 18:22:15

1、将手机调节到可以截长屏的界面中,首先进行截屏操作。

小米手机中如何截长屏

2、点击刚刚截取的图片,点击屏幕左下角截长屏,即可自动进行长屏截取。

小米手机中如何截长屏

3、点击结束截长屏,即可完成长屏截取。

小米手机中如何截长屏

4、以上是对小米手机中如何截长屏的总结。

小米手机中如何截长屏

  • 小米怎么截长图截屏
  • 小米手机怎么滚动截屏
  • 小米手机怎么截长图
  • 小米10怎么实现截长屏
  • 小米11怎么截长屏
  • 热门搜索
    少女邪恶漫画大全 画画图片大全简单 扣满12分怎么办 蒜泥茄子怎么做 读书卡的制作大全 消防车图片大全 工商u盾怎么用 手抄报内容大全 猪手怎么做好吃 小学生科技小制作大全