智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate30pro怎么截图屏幕
时间:2026-05-02 22:35:55
1、打开华为手机的辅助功能,然后点击快捷启动及手势。
2、然后进入下一页,点击截屏。
3、最后来到下个页面,点击指关节截屏,即可截图屏幕。
华为mate30pro怎么截图
华为mate30pro如何截图
华为mate30pro怎么截图屏幕
华为mate30pro快速截屏
华为mate30 pro怎么截图
热门搜索
鸡蛋面的做法
花呗分期利息怎么算
米线的家常做法
文竹叶子发黄怎么办
平菇怎么做好吃
香芋的做法
鱼头的做法大全
訇怎么读
茄盒的做法
年糕的做法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长