爱聊如何保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-04-28 02:29:45

1、第一步:

打开手机爱聊的首页,选择【个人主页】。

爱聊如何保存我的二维码名片到手机相册

2、第二步:

点击【编辑】选项忌况。

爱聊如何保存我的二维码名片到手机相册

3、第三步:

选择针披【二维码名片】。

爱聊如何保存我的二维码名片到手机相册

4、第四步:

点击【保存到相册】选截欧闲项,即可保存我的二维码名片到手机相册。

爱聊如何保存我的二维码名片到手机相册

  • 在手机QQ上怎么用Q币充值《御龙在天》游戏金子
  • 薇菜炒肉丝的做法
  • 华为手机怎么设置辅助应用
  • 电脑QQ被禁用打不开怎么办
  • win11自带的杀毒软件如何关闭
  • 热门搜索
    vest怎么读 驱动精灵怎么用 脚上长水泡怎么办 宁夏理工学院怎么样 平胸怎么办 怎么戴隐形眼镜 怎么治疗强迫症 压力太大怎么办 遮瑕笔怎么用 听后感怎么写