简讯应用如何开启消息通知推送?

 时间:2026-05-07 15:48:38

1、在手机系统桌面上,找到并点击【简讯】应用图标打开。

简讯应用如何开启消息通知推送?

2、在“简讯”应用窗口中,单击【设置】图标打开。

简讯应用如何开启消息通知推送?

3、在“设置”窗口中,找到并点击【系统设置】选项打开。

简讯应用如何开启消息通知推送?

4、在“系统设置”窗口中,找到并激活【消息推送】功能项完成。

简讯应用如何开启消息通知推送?

  • 简讯怎么关闭消息推送
  • 简讯怎么设置是否启用消息推送
  • 简讯app如何关闭消息推送
  • 简讯如何退出登录
  • 简讯怎么开启深色模式
  • 热门搜索
    子宫肌瘤怎么治 三角粽怎么包 手机开不了机怎么办 怎么瘦腿 健康管理师怎么报名有什么条件 鸽子为什么这么大 希芸护肤品怎么样 背带裤的扣子怎么装 watch怎么读 麻辣兔肉的做法