魅族手机怎么打开语音唤醒功能

 时间:2026-04-22 14:31:16

1、第一步:打开魅族手机的设置,点击【Aicy】进入,如图所示。

魅族手机怎么打开语音唤醒功能

2、第二步:在Aicy页面,点击【Aicy 语音】进入,如图所示。

魅族手机怎么打开语音唤醒功能

3、第三步:在Aicy 语音页面,打开【语音唤醒】即可,如图所示。

魅族手机怎么打开语音唤醒功能

  • 魅族如何唤醒语音助手
  • 魅族手机怎么打开语音助手
  • Flyme7技巧005如何通过语音唤醒魅族语音助手
  • 魅族的语音助手叫什么名
  • 魅族语音助手怎样唤醒
  • 热门搜索
    怎么算胎儿体重 藕粉怎么吃 王字怎么写好看 文学评论怎么写 牛牛怎么玩 maths怎么读 音标怎么读 影驰显卡怎么样 电脑休眠怎么唤醒 肾衰竭是怎么引起的