三星手机关机怎么关

 时间:2026-04-23 01:34:25

1、唤醒Bixby

唤醒Bixby语音助手,点击左下方的键盘输入关机,然后点击关机就可以了

三星手机关机怎么关

三星手机关机怎么关

三星手机关机怎么关

三星手机关机怎么关

2、按关机键

三星以前的手机型号有固定的关机键,在屏幕右侧,按住三秒就可以关机了

三星手机关机怎么关

三星手机关机怎么关

3、组合键

同时按住屏幕左侧的音量下键和Bixby唤醒键,按住三秒就可以关机了

三星手机关机怎么关

三星手机关机怎么关

  • 三星怎么关机按哪个键
  • 三星s22怎么关机
  • 三星手机关机设置在哪里
  • 三星折叠屏手机怎么关机
  • 三星手机怎么关机重启
  • 热门搜索
    调档函怎么开 心脏造影怎么做 幽门螺杆菌怎么治疗 鼻涕是怎么形成的 疝气怎么治疗 短发怎么扎丸子头 漂亮的英文怎么写 说明怎么写 同房时出血是怎么回事 我用英语怎么说