支付宝怎么设置商家收款二维码

 时间:2026-04-22 05:40:30

1、打开支付宝进入个人页面后,点击【商家服务】。

支付宝怎么设置商家收款二维码

2、点击右上方小齿轮图标。

支付宝怎么设置商家收款二维码

3、点击进入【收钱码管理】。

支付宝怎么设置商家收款二维码

4、点击【查看收钱码】。

支付宝怎么设置商家收款二维码

5、在这里上方就可以看到自己的商家收款二维码了,还可以在下方选择保存收钱码图片或购买实体收钱码来拜访在商店柜台。

支付宝怎么设置商家收款二维码

  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝怎么开通商家收款码
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 如何开通支付宝商家收款码
  • 热门搜索
    香椿芽的储存方法 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 无线密码怎么修改 结节性痤疮怎么治疗 作文大全400字 儿童湿疹最佳治疗方法 小松鼠壁挂炉怎么样 好吃不过饺子 多用电表的读数方法 精子少怎么办