MOMO陌陌怎么显示消息详情

 时间:2026-04-26 03:04:27

1、打开手机上的MOMO陌陌,接着点击首页的“更多”按钮。

MOMO陌陌怎么显示消息详情

2、在个人界面中,点击右上角的“设置”按钮。

MOMO陌陌怎么显示消息详情

3、之后点击打开“消息通知”。

MOMO陌陌怎么显示消息详情

4、最后,找到通知显示消息详情,把滑块拖到右侧就能完成设置。

MOMO陌陌怎么显示消息详情

  • 陌陌怎么设置通知显示消息详情
  • 陌陌APP该怎样进行通知提醒设置
  • 如何打开/关闭陌陌的桌面图标角标通知
  • 陌陌显示通知内容怎么设置
  • 陌陌极速版如何开启通知显示消息详情
  • 热门搜索
    怎么看照片的像素 如何管理好一个团队 办护照在哪里办 长沙小吃街哪里最出名 lg空调怎么样 楠溪江旅游攻略 路由器什么牌子好 如何让头发蓬松 如何烙饼 淘宝红包怎么设置