如何在快手里找到热点通知?

 时间:2026-04-21 19:30:23

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在快手里找到热点通知?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在快手里找到热点通知?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

如何在快手里找到热点通知?

4、最后:选择界面中的【热点通知】选项,即可完成设置操作。

如何在快手里找到热点通知?

  • 怎么开通快影的会员?
  • 如何在快手上发布视频
  • 如何打开快手的热点通知
  • 快手如何关闭直播语音助手小块功能?
  • 快手如何拍图片视频
  • 热门搜索
    童话故事大全100字 巧克力怎么做的 小学语文基础知识大全 阴宅风水图解大全 猪肺的做法大全 小学生班级口号大全 简笔画动物图画大全 毛线画图片大全 野菜图片大全 形近字大全