苹果13微信视频没有声音

 时间:2026-04-30 20:33:01

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果13微信视频没有声音

2、点击触控

找到并点击触控。

苹果13微信视频没有声音

3、点击辅助触控

找到并点击辅助触控。

苹果13微信视频没有声音

4、打开辅助触控

将辅助触控右侧的按钮打开,即能使手机出现黑圆圈标志,即辅助触控。

苹果13微信视频没有声音

5、点击设备

打开黑圆圈,点击圆圈中的设备。

苹果13微信视频没有声音

6、点击取消静音

点击取消静音来关闭静音模式。

苹果13微信视频没有声音

7、点击声音与触感

回到设置,点击声音与触感。

苹果13微信视频没有声音

8、加大音量

将铃声和提醒的音量向右滑动以加大音量。

苹果13微信视频没有声音

  • iPhone手机微信视频没有声音怎么办
  • 为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
  • 苹果手机微信别人打视频过来没有声音
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒?
  • 苹果14微信来视频没声音
  • 热门搜索
    万劫不复什么意思 蹦沙卡拉卡是什么歌 lab是什么意思 sci是什么意思 百合什么意思 1999年属什么 天珠是什么材质 黑色裤子配什么颜色上衣 安逸是什么意思 快乐是什么