苹果13手机电池显示百分比如何设置

 时间:2026-04-26 13:54:35

1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】进入小组件添加页面。

苹果13手机电池显示百分比如何设置

2、找到电池小组件

苹果13手机电池显示百分比如何设置

3、选择样式后,点击【添加小组件】即可。

苹果13手机电池显示百分比如何设置

1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】进入小组件添加页面。

找到电池小组件

选择样式后,点击【添加小组件】即可。

  • 苹果13怎么显示电量百分比
  • iPhone 14开启电池数字
  • 苹果13右上角怎么显示电量百分比
  • iphone13电池显示数字
  • 苹果13怎么设置电池显示剩余电量
  • 热门搜索
    笔记本怎么截图快捷键 请假条格式怎么写 小的繁体字怎么写 j怎么读 二手房过户费怎么算 拉不出屎怎么办 不按规定停车怎么处罚 电脑系统怎么重装 兔子怎么做好吃 眷怎么读