网易云音乐怎么定制歌曲卡片

 时间:2026-04-21 17:17:30

1、打开网易云音乐,选择一首歌,进入歌曲页面,点击右上角分享图标。

网易云音乐怎么定制歌曲卡片

2、在弹出来的页面中,选择定制歌曲卡片。

网易云音乐怎么定制歌曲卡片

3、在弹出来的页面中,选择一种心情模板,点击右上角分享。

网易云音乐怎么定制歌曲卡片

4、选择要分享的平台或者渠道即可。

网易云音乐怎么定制歌曲卡片

  • 网易云音乐分享歌曲卡片教程一览
  • 网易云音乐怎么定制歌曲卡片
  • 网易云音乐怎么分享朋友圈直接听
  • 网易云分享朋友圈怎么显示播放键
  • 朋友圈怎么分享带播放键的音乐
  • 热门搜索
    肺炎怎么治疗 漾怎么读 粉皮的做法 天猫积分怎么兑换 脚臭怎么治 黑豆粥的做法 南瓜灯的做法 诘怎么读 炒牛肉的做法 白菜的做法大全