智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
映客直播APP怎么开启新消息提醒
时间:2026-04-22 05:40:24
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【右上角设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知提醒】点击进入;
4、最后:
勾选【新消息提醒】开启,保存设置即可。
映客直播如何开启新消息提醒
映客直播怎么开启新消息提醒
安卓版映客直播如何关闭新消息提醒?
映客直播怎么打开陌生人新消息提醒
映客直播怎样开启直播提醒?
热门搜索
dnf手游什么时候公测
sms是什么意思
click是什么意思
eve什么意思
锋芒毕露是什么意思
维生素d3的作用及功能
女排精神是什么
negative什么意思
三座大山是什么
门斗是什么
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长