宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

 时间:2026-05-06 10:35:10

1、手机打开宝宝树孕育APP;

宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

2、进入首页之后点击右下角的:我;

宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

3、再点击右上角的设置健(如下图):

宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

4、进入设置之后点击“新消息通知”;

宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

5、再点击“消息免打扰”;

宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

6、最后选择“全天”即可开启成功。

宝宝树孕育APP怎样开启全天消息免打扰?

  • 收银机怎么录入新商品?
  • 支付宝商家收款码如何查看?
  • 微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?
  • 美柚怎么关闭主页动态仅自己可见
  • 支付宝软件的头像在哪里设置?
  • 热门搜索
    运费险是什么意思 踝关节扭伤如何处理 如何化淡妆 新紫砂壶如何开壶 假如生活欺骗了你教案 牙周炎怎么治疗最有效 hb是什么意思 8月1日是什么节日 如何选择创业项目 若不是你突然闯进我生活