小米手环7手机天气要要怎么同步

 时间:2026-04-24 01:34:56

1、来到小米运动健康软件的首页,然后选择设备。

小米手环7手机天气要要怎么同步

2、打开设备页面中,选择天气设置选项。打开天气设置页面中,将天气同步的按钮进行找到即可。

小米手环7手机天气要要怎么同步

1、第一步. 来到小米运动健康软件的首页,然后选择设备。

第二步. 打开设备页面中,选择天气设置选项。打开天气设置页面中,将天气同步的按钮进行找到即可。

  • 小米手环怎么开启天气预警推送
  • 小米手环怎么设置天气预报
  • 小米手环天气怎么不同步
  • 小米手环天气怎么更新
  • 小米手环如何进行天气设置?
  • 热门搜索
    什么是基金单位净值 survey是什么意思 微信认证有什么好处 小卖部卖什么赚钱 结婚祝福视频 tpp是什么意思 b股是什么意思 双拼别墅是什么意思 斯密达什么意思 干咳是什么意思