华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?

 时间:2026-04-23 08:14:09

1、打开手机中的微信,找到“我”,找到“设置”:

华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?

2、打开设置,找到“通用”选项:

华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?

3、打开通用,找到“照片、视频和文件”:

华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?

4、打开照片、视频和文件选项,将“自动下载”、“照片”和“视频”功能都打开,这样微信中保存的视频和图片就可以自动保存到手机相册中了:

华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?

  • 华为手机微信图片保存不到相册
  • 华为手机微信保存的图片不在相册里怎么办
  • 怎么解决华为手机微信图片保存不到相册
  • 华为手机微信图片无法保存到相册怎么回事
  • 华为手机怎么把微信图片保存到手机
  • 热门搜索
    厦门大嶝岛旅游攻略 太白山旅游攻略 青岛旅游攻略 大连海岛旅游攻略 江西武功山旅游攻略 武夷山旅游 脚上有鸡眼怎么办 家常凉拌菜做法大全 旅游业的发展前景 商丘旅游景点