新重庆如何开启其它标签消息推送

 时间:2026-04-27 06:04:49

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新重庆如何开启其它标签消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新重庆如何开启其它标签消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开推送设置界面

新重庆如何开启其它标签消息推送

4、推送设置界面点击“其它标签”后面的圆点

新重庆如何开启其它标签消息推送

5、“其它标签”后面的圆点变为红色即表示新重庆开启其它标签消息推送成功

新重庆如何开启其它标签消息推送

  • 如何关闭新重庆其它标签
  • 新重庆如何开启快讯消息推送
  • 新重庆如何关闭推荐消息推送
  • 如何关闭新重庆鸣家消息推送
  • 新重庆如何关闭快讯消息推送
  • 热门搜索
    光纤路由器 ed2k怎么下载 如何致富 朋友圈访客记录查询 西安南站在哪里 小孩出水痘怎么办 花椒粉怎么做 漓江在哪里 如何查成绩 torrent怎么下载