微信的面容支付在哪里设置

 时间:2026-04-23 01:08:49

1、首先,我们打开手机进入微信,点击支付;

微信的面容支付在哪里设置

2、然后,在支付页面中,点击右上角的三点图标;

微信的面容支付在哪里设置

3、最后,在新跳转页面,点击面容支付旁的圆点图标至绿色,即可开启面容支付功能

微信的面容支付在哪里设置

  • 怎么打开微信面容支付功能
  • 支付宝怎样进行手机刷脸支付
  • 如何开启手机微信面容支付?
  • 小三阳能转阴吗
  • 黑鲨手机如何设置手机表盘时钟呢?
  • 热门搜索
    鳞次栉比是什么意思 write是什么意思 揶揄的意思 免冠照片是什么意思 阿奇霉素分散片的作用 mine是什么意思 春风化雨的意思 爻是什么意思 攻无不什么 白醋的功效与作用