荣耀手机如何开启悬浮导航功能?

 时间:2026-04-22 15:34:10

1、首先,打开手机,进入设置界面,在界面中选择“系统和更新”。如图:

荣耀手机如何开启悬浮导航功能?

2、接着,进入系统和更新界面,在界面中选择“系统导航方式”。如图:

荣耀手机如何开启悬浮导航功能?

3、接着,进入系统导航方式界面,在界面中选择“悬浮导航”。如图:

荣耀手机如何开启悬浮导航功能?

4、接着,进入悬浮导航设置界面,在界面中找到“悬浮导航”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

荣耀手机如何开启悬浮导航功能?

5、至此,荣耀手机如何开启悬浮导航功能教程分享结束。

  • 华为手机怎么缩小图标
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪?
  • 华为手机短信置顶怎么设置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    印堂发黑怎么办 冬天应该怎么减肥 丈夫出轨妻子怎么办 死机怎么办 大连理工大学城市学院怎么样 银手镯变黑怎么办 什么减肥效果好 千岛湖旅游攻略二日游 月经期减肥 石正丽简介