苹果手机怎么设置字带拼音

 时间:2026-05-04 01:57:43

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机怎么设置字带拼音

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机怎么设置字带拼音

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的键盘,如下图所示:

苹果手机怎么设置字带拼音

4、进入页面后,点击开启显示拼音小写按键功能即可,如下图所示:

苹果手机怎么设置字带拼音

  • 苹果手机怎样输入汉语拼音
  • 苹果手机如何设置字带拼音
  • 苹果手机怎么设置字带拼音
  • 苹果手机如何输入带声调的拼音
  • iPhone怎么打出带音标的拼音
  • 热门搜索
    淋巴结发炎怎么办 微视怎么删除作品 酱牛肉怎么做 土豆饼怎么做 维娜化妆品怎么样 雨是怎么形成的 记者证怎么考 胃痉挛怎么缓解 脱机工作怎么解除 猕猴桃怎么催熟