苹果手机拍照声音怎么关闭

 时间:2026-04-29 14:40:23

1、在声音与触感中关闭

进入苹果手机设置界面后点击进入“声音与触感”,打开新页面后将音量条向最左边滑动,这样拍照声音就关闭了。

苹果手机拍照声音怎么关闭

2、在下拉菜单中关闭声音

在苹果手机桌面向下滑动手机屏幕,打开下拉菜单后将里面的音量条向下滑动,关闭以后拍照就没有声音了。

苹果手机拍照声音怎么关闭

3、打开辅助触控点击静音

在手机界面中点击打开辅助触控的按钮,打开按钮后点击里面的静音,打开静音后拍照就没有声音了。

苹果手机拍照声音怎么关闭

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 怎么关闭苹果手机相机声音
  • iphone拍照声音怎么关掉
  • 苹果手机照相机声音怎么关?
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 热门搜索
    殁怎么读 宫保鸡丁的做法视频 word页码怎么设置 手机连不上wifi是怎么回事 苹果怎么激活 龙虾怎么洗简单又干净 炒烤肉的做法 黑芝麻汤圆的做法 宫颈糜烂怎么治疗 面条怎么做好吃