华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

 时间:2026-04-22 15:50:58

1、要设置不更新杂志锁屏图片,点【设置】。

华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

2、【安全和隐私】快速击开下。

华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

3、单击开【锁屏和密码】。

华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

4、单击开【杂志锁屏】下。

华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

5、【杂志锁屏】自动更新功能就开了的。

华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

6、可以一起关闭掉这两个。

华为手机怎么设置不更新杂志锁屏图片?

  • 一加9手机在哪里设置开启自由窗口呢?
  • 如何设置南奥象棋软件云库棋步加入本地库
  • 如何设置华为手机桌面循环滑动
  • 怎么切换喜马拉雅的大字模式
  • 公山胡鸟是怎样的
  • 热门搜索
    中通快递什么时候上班 什么叫数据库 年底双薪什么意思 氤氲的意思 ngo是什么意思 背水一战的意思 p站是什么意思啊 股票r是什么意思 了不起的盖茨比讲的是什么 b站是什么意思