语玩怎么关闭签到提醒功能

 时间:2026-05-10 12:54:08

1、在手机打开【语玩】。

语玩怎么关闭签到提醒功能

2、进入页面,点击【我的】。

语玩怎么关闭签到提醒功能

3、来到我的主页,点击右上角的三横图标。

语玩怎么关闭签到提醒功能

4、进入下面的页面,点击【设置】。

语玩怎么关闭签到提醒功能

5、来到设置,点击【提醒设置】。

语玩怎么关闭签到提醒功能

6、进入提醒设置,然后把【签到提醒】的按钮关闭即可。

语玩怎么关闭签到提醒功能

  • 网易新闻APP怎么关闭签到提醒功能
  • 语玩怎么开启签到提醒?
  • 语玩怎么关闭签到提醒
  • 语玩如何关闭签到提醒
  • 语玩怎么开启签到提醒功能
  • 热门搜索
    oppo手机怎么隐藏应用 眼角疼是怎么回事 口腔溃疡怎么治才好 骰子怎么玩 沛怎么读 怎么戒掉手淫 qq密码忘记了怎么找回 建筑面积怎么计算 贫困申请书怎么写 长智齿牙龈肿痛怎么办