如何关闭蜂窝记账音效

 时间:2026-04-23 13:55:36

1、手机打开【蜂窝记账】App,蜂窝记账主界面点击【我的】打开个人信息界面

如何关闭蜂窝记账音效

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭蜂窝记账音效

3、设置界面点击【音效】后面的圆点

如何关闭蜂窝记账音效

4、【音效】后面的圆点变为灰色即表示关闭蜂窝记账音效成功

如何关闭蜂窝记账音效

  • 如何关闭蜂窝记账【震动】?
  • 如何开启蜂窝记账【震动】?
  • 蜂窝记账如何关闭【密码锁】?
  • 蜂窝记账如何关闭【音效】?
  • 小鸭记账如何关闭键盘音效
  • 热门搜索
    华为手机怎么截屏 内分泌失调怎么调理 六边形怎么画 嘴唇厚怎么变薄 丨怎么读 qq拍一拍怎么设置 为什么看不了视频 酉字怎么读 日本饭团的做法 榴莲壳怎么吃